С 01 мая 2026 по 01.06.2026 года департаментом социального обеспечения администрации г.о. Тольятти проводится акция «Счастье в дом» по устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на различные формы семейного устройства в семьи граждан.
 
В настоящее время в городском округе Тольятти проживает более 1286 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, из них 90,0 % воспитываются  в замещающих семьях. Вместе с тем, в организациях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, расположенных на территории городского округа Тольятти, воспитываются 120 детей, нуждающихся в семейном тепле.
 
Целью проведения акции является пропаганда семейного устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Привлечение потенциала городского сообщества к проблемам сиротства. реализации законного права каждого ребенка жить и воспитываться в семье.
В акции принимают участие крупные предприятия и организация города.
 
Традиционно, в рамках акции на портале органов местного самоуправления в рубрике «Нам нужна семья» (http://www.tgl.ru/needfamily/), в городских средствах массовой информации будут размещены фотографии детей, желающих обрести семью, а также:
- социальная сеть ВКонтакте  https://vk.com/schastie_vdom
- интернет-проект «Усыновите.ру»https://www.usynovite.ru/
 
Мы обращается к вам, прежде всего как к будущим или настоящим мамам и папам, от которых зависит счастье и благополучие наших детей, а значит будущее нашего города. Любой человек, взявший на себя ответственность воспитывать сироту, дает шанс ребенку почувствовать, что такое семья и домашний уют. 
 
Дети мечтают и должны жить в семье! Поможем им осуществить их мечту!
 
 
Опубликовано 22 апреля 2026 г.